14 мая 2017

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА – командный кубок по вольной борьбе

14 мая в зале борьбы МБУ ДО ДЮСШ прошёл командный Кубок по вольной борьбе среди юношей 2001-2003г.г.р, посвящённый 72-годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Кубке приняли участие 3-е команды: команда городского округа Богданович, команда Красноуфимского района и посёлка Большой Исток.

Цель соревнований – воспитание патриотизма, повышение спортивного мастерства, просмотр ближайшего резерва, популяризация вольной борьбы среди юношей и девушек, укрепление дружеских отношений между спортсменами городов Свердловской области.

Перед самым открытием соревнований была организована выставка стрелкового вооружения, предоставленная организацией Ветеранов боевых действий в Афганистане.

В качестве официальных лиц с приветственным словом выступили депутаты Думы городского округа Богданович Парадеев А.В., Костромин Р.А. ветеран Вооружённых Сил СССР, почётный гражданин городского округа Богданович, депутат городской Думы, Суиакян Р.Г. ветеран Вооружённых Сил СССР, участник боевых действий в Афганистане, приветствовали юных спортсменов, тренеров, судей и гостей турнира.

Под аплодисменты зрителей и участников соревнований с танцевальной программой выступили юные воспитанницы отделения «Шейпинг» (руководитель Луконина Марина Анатольевна).

В основной части соревнований юные борцы вольного стиля продемонстрировали не только технику вольной борьбы, но и проявили характер и волю к победе.

Победа каждого из них принесла весомое очко в копилку своей команды.

От каждой команды в Кубке приняли участие по одиннадцать спортсменов в 11 весовых категориях.

В результате борьбы, первое место третий год подряд завоевала команда городского округа Богданович, выигравшая две встречи у своих противников:

ГО Богданович – п. Большой Исток 7:4

ГО Богданович – Красноуфимский район 9:2

Второе место заняла команда посёлка Большой Исток,

третье место - команда Красноуфимского района.

Состав команды городского округа Богданович:

32 кг – АбдулаевБаграт;

35 кг – ДжураевДавуд;

38 кг – Кокшаров Матвей;

42 кг – Дибров Матвей;

46 кг – Руколеев Александр;

Абдулаев Марат;

50 кг – ДжураевАбдугани;

54 кг –Абдулаев Марат;

58 кг – Федотов Виктор;

Медведев Виталий;

63 кг – Коровин Константин;

69 кг – Мартьянов Михаил;

Свыше 69 кг – Гусев Дмитрий;

Савёлков Александр.

Команда городского округа Богданович была награждена Кубком и медалями, команда посёлка Большой Исток, команда Красноуфимского района были награждены медалями соответствующих степеней.

 
×
 
×